16 апр 08:03 В Кирове выбрали 52 проекта-победителя конкурса «Город добрых соседей», посвященного юбилею Победы 16 апр 07:08 Кировских врачей обучили предабортному консультированию 16 апр 06:02 В Рособрнадзоре разрешили родителям присутствовать в пунктах и следить за ходом проведения ЕГЭ 16 апр 05:02 В Кировской области среда станет самым холодным днем недели 15 апр 20:02 В Нижнем Новгороде прошло заседание Попечительского совета фонда «Защитники Отечества» 15 апр 19:45 В Кирове прошел областной турнир по рукопашному бою памяти Владимира Черезова 15 апр 19:05 Дополнительные приемы врачей будут организованы для пациентов, проживающих за Нововятским переездом 15 апр 18:45 В Кирове эвакуируют бесхозные автомобили 15 апр 18:15 Общественный транспорт в Нововятске начал курсировать по новой схеме 15 апр 17:45 В МФЦ Кировской области начался прием заявок на изготовление портретов героев «Бессмертного полка»

Госуслуги

Госуслуги
Недавно в нашей области был зарегистрирован двухмиллионный пользователь услуг электронной регистратуры. И специалисты отмечают: горожане все чаще начинают решать житейские проблемы через Интернет. В этом им помогает единый портал госуслуг.

Бумажная волокита и хождение по кабинетам с недавних пор отходят на второй план. Хотя еще остаются люди, привыкшие обивать пороги различных ведомств по старинке. Большинство сейчас предпочитает обзавестись виртуальным личным кабинетом. На сайте gosuslugi.ru его открывает персональный код доступа. Внутри данного ресурса богатый интерьер, каждая деталь которого рано или поздно может пригодиться любому человеку.

ГосуслугиАЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Перед вами открываются большие возможности – информация о пенсионном накоплении, ИНН, порядка 32 тысяч услуг».

Останавливаться на наиболее востребованных Алексей Федоров не стал. Глава департамента информационных технологий и связей был приглашен на прямую телефонную линию в качестве гида по новому сервису. Помимо самого портала, он включает в себя и работу многофункционального центра. Пока у него один офис. Но в скором времени к нему добавятся еще несколько. Исходя из растущей востребованности в электронных услугах, для удобства ими в обиход будет внедрена универсальная карта. По словам Федорова, ее использование в будущем заменить многие бытовые мелочи, отнимающие в наши дни у людей немало сил и нервов. Например, в больницах или транспорте.

АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Совсем недавно известная история об электронном проездном, мы для себя поставили цель, что с 1 апреля следующего года мы должны опробовать региональный сервис электронного проездного на базе вот этой универсальной электронной карты».

Проект универсальной электронной карты начнет действовать с 1 января. На данном этапе идет подготовка по обустройству пунктов их выдачи.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
Назван самый опасный соус для приема пищи
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
На сколько дней продлят майские в России: читать
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом

Реклама