26 апр 17:38 В кировской спортшколе «Салют» появилась новая дорожка для фехтования 26 апр 17:00 В Кировской области для ветеранов СВО адаптируют жилье 26 апр 16:33 Губернатор Соколов проголосовал за территорию для благоустройства 26 апр 15:43 В кировском центре «Патриот» прошел «Открытый диалог с Героями» 26 апр 15:02 В Кирове на Слободском тракте продолжает действовать реверсивное движение 26 апр 14:10 В Кирове в День пожарной охраны России отметили лучших спасателей и 16-летнего героя 26 апр 13:29 Губернатор вручил орден Александра Невского коллективу завода «Молот-Оружие» 26 апр 13:00 В Герценке наградили победителей межрайонного конкурса «Стихи читают ветераны» 26 апр 12:40 В Кирове водитель серебристого авто сбил курьера и скрылся с места ДТП 26 апр 11:38 Кировчане присоединились к самой масштабной исторической акции — «Диктанту Победы»

Реконструкция насосной станции на Филейке

Реконструкция насосной станции на Филейке
Экономия - на миллион. Кировские коммунальные системы завершили реконструкцию насосной станции, которая снабжает водой микрорайон "Филейка", а также крупные промышленные предприятия этого района. Главный итог работы - город Киров получил высокоэффективный энергосберегающий объект.

Насосная станция была введена в эксплуатацию в 1968 году. Модернизация этого объекта водоснабжения началась осенью прошлого года. Вместо старых отечественных энергоёмких насосных агрегатов, которые отработали 44 года, установлены современные немецкие насосы с частотно-регулируемым приводом.

Реконструкция насосной станции на ФилейкеАНДРЕЙ БОРОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА ОАО "КИРОВСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ": «То оборудование, которое мы заказали, оно именно подобрано по тем параметрам, которые необходимы для данной насосной станции. Выбор был экономически обоснован и эти насосы, они являются более энергоэффективными, по сравнению с российским производством».

Раньше оператору станции приходилось в ручном режиме регулировать оборудование в зависимости от потребления воды в течение суток. Сейчас все процессы автоматизированы, дежурный контролирует их с помощью компьютера. Но главное преимущество новых насосов - их энергоэффективность.

АНДРЕЙ БОРОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА ОАО "КИРОВСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ": «Уменьшается расход электрической энергии. В данном случае, по нашим расчётам, порядка 34% будет сэкономлено электрической энергии, а это 1,7 миллиона рублей в год».

Благодаря современным насосам давление воды в водопроводной сети стабилизировалось, а это приводит к более экономному расходу ресурса.

Михаил Конышев





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Причина новой волны набора солдат по России
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!

Реклама