Конструктивный диалог. В прошлом году в адрес руководства МВД России поступило около шестидесяти тысяч обращений от граждан и организаций. Это лучшее свидетельство того, что полиция работает в режиме максимальной открытости. В Кировской области по сравнению с прошлым годом количество обращений в органы внутренних дел увеличилось более чем на 70 процентов.
Активность граждан проявилась во время обсуждения закона о полиции, вступившего в силу год назад. Люди заинтересованы в том, чтобы их права и свободы, личная безопасность были надежно защищены. Поэтому диалог между гражданами и полицией становится более конструктивным. По каким же вопросам обращаются граждане? Это работа с кадрами в органах внутренних дел, борьба с преступностью, недостатки в работе полиции. И это далеко не полный перечень обращений.

Жители области чаще стали обращаться в адрес полиции посредством сети интернет. Видимо в недалеком будущем население перейдет только на этот способ направления писем. В адрес стражей порядка приходят не только вопросы и жалобы, но и благодарственные письма.
КОНСТАНТИН СУНЦОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА И РЕЖИМА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ну конечно, благодарности не большую часть составляют, это понятно. Конечно обращений с жалобами, просьбами больше чем благодарностей, но это именно связано со спецификой нашей работы, поскольку мы выполняем функцию правоохранительную, правозащитную».
Ежегодно отмечается увеличение такой категории обращений, как мошенничество посредством всемирной паутины, экономических правонарушений. Не смотря на то, что с ростом обращений увеличивается нагрузка на сотрудников полиции, на все обращения граждан даны ответы и проведена соответствующая работа.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko