Необычная выставка "Живая радуга" - еще один подарок кировчанкам к восьмому марта. Посетители выставки могут увидеть редкие виды пернатых, понаблюдать за ними, а с некоторыми даже пообщаться.
Царство насекомых и членистоногих представлено императорскими скорпионами из Африки, ядовитыми пауками-птицеедами из Южной Америки, гигантскими палочниками их Юго-Восточной Азии, сколопендрой с острова Тринидад, различными видами лесных тараканов из Южной Америки и Мадагаскара. Здесь же энтомологическая коллекция, в которой собраны 300 видов уникальных тропических жуков и бабочек. Хотя украшением выставки стали, безусловно, живые экспонаты.
Из названия понятно, что эта птица обитает в Индии, живёт до 25-ти лет, может запомнить до тысяч слов в первые два года взросления, а потом повторять их до конца жизни.

Птицы, насекомые и рептилии из частной коллекции приехали в Киров из Алтайского края. На зоовыставке собраны наиболее яркие представители царства птичьих. Это тукан-токо - редкая птица из семейства дятловых с ярким мощным клювом, самый крупный в мире попугай - зеленокрылый ара по кличке Роза. Здесь же ожереловый попугай, венесуэльский амазон, желтохохлый и молуккский какаду. Широко представлена и российская птичья фауна - чиж, клёст, зеленушка, коноплянка, зяблик и щегол. Эти птицы живут рядом с нами, но видим мы их зачастую только на картинках. В экспозиции есть и хищные птицы - сова-сипуха, домовой сыч и сыч-мохноногий.

В преддверии праздника большой какаду не смог сдержать эмоций и по-своему поздравил всех кировских женщин с праздником.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko