23 апр 18:15 В Кирове проходит III Международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» 23 апр 18:10 Котельничанин обнаружил в своей квартире труп 39-летнего арендатора 23 апр 17:55 В Кирове прошли соревнования по художественной гимнастике памяти Евгении Брохес 23 апр 17:54 В Кировской области благодаря комплексу «Дорожный пристав» обнаружили и арестовали авто должника-нарушителя ПДД 23 апр 17:30 Кировское жилуправление разыскивает владельцев жилья в аварийном, не раз горевшем доме на улице Герцена 23 апр 17:15 В Кирове стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 23 апр 16:55 В Кирове стартовал фестиваль документальных патриотических фильмов 23 апр 16:45 Тоннель под Транссибом: результаты опроса 23 апр 16:35 В Кировском зоологическом музее открылась выставка о четвероногих героях Великой Отечественной войны 23 апр 16:10 Бюджет Кировской области по темпу роста собственных доходов опережает общероссийские темпы

Книга о Николае Счастливцеве

Книга о Николае Счастливцеве
В свет вышла одиннадцатая книга из серии "Почётные граждане города Кирова". Она выпущена некоммерческой организацией "Золотой фонд Вятки" при поддержке кировской городской думы и администрации города. Книга посвящена Николаю Счастливцеву, который почти четверть века руководил заводом ОЦМ.

Торжественный вечер собрал друзей и коллег Николая Счастливцева. Он прошёл путь от ученика слесаря до директора завода ОЦМ. При нем завод стал одним из ведущих предприятий отрасли в стране. Сейчас семейную традицию продолжает сын Николая Степановича - Сергей, который написал одну из глав новой книги.

Книга о Николае СчастливцевеСЕРГЕЙ СЧАСТЛИВЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ЗАВОДА ОЦМ: «Прежде всего, это память, память на долгие годы, в книгу вошли воспоминания друзей и коллег отца, там вся его история с детства до наших дней».

Сам Николай Счастливцев на презентацию прийти не смог, в силу возраста, но поблагодарил собравшихся в видеообращении.

Звания почётного гражданина города Кирова Николай Счастливцев был удостоен в 1986 году за большой вклад в развитие экономики, культуры и благосостояния столицы региона.

Книга о Николае СчастливцевеГАЛИНА ГАГАРИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Горожане благодарны ему за понимание того, что нужно создавать не только условия для работы, но и комфортные условия для жизни. Он сделал очень многое для благоустройства города».

Диорама, цирк, дворец бракосочетания, жилые дома, пионерский лагерь и санаторий для металлургов, все эти объекты строились с участием Николая Счастливцева. Новому поколению управленцев есть с кого брать пример.


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама