17 дек 08:03 В Кировской области обновили почти 50 переездов 17 дек 07:03 Кировский эксперт рассказал о требованиях и условиях службы в новых Войсках беспилотных систем 17 дек 06:00 В Кировской области организовали патрули по охране хвойных деревьев 17 дек 05:00 В Кировской области ожидается облачная с прояснениями погода 16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка

Первое открытое собрание «Школы избирателя»

Первое открытое собрание «Школы избирателя»
В Кирове прошло первое открытое собрание "Школы избирателя". Обсудить все нюансы предстоящей избирательной кампании пришли те, кто заинтересован в честных и законных выборах.
 
"Школа избирателя" - пока это не комитет и даже не общественная организация. Ее организовали три молодых человека. Один из них Олег Толстобров, индивидуальный предприниматель, а если говорить проще - кировчанин, который хочет помочь провести выборы в городе честно, законно и без революций.
 
Первое открытое собрание «Школы избирателя»ОЛЕГ ТОЛСТОБРОВ, ОРГАНИЗАТОР "ШКОЛЫ ИЗБИРАТЕЛЯ": «Сегодня мы как раз собрались, чтобы на эти вопросы ответить. Обсудить и составить план работы на грядущие 4 недели предвыборной кампании».
 
На первое открытое собрание собралось порядка 40 человек - представители власти, общественных организаций, студенчества. Как отметили участники собрания, проблема честных выборов исходит от того, что население не грамотно в правовой сфере и большинство просто не понимают, что такое честные выборы.
 
ОЛЕГ ТОЛСТОБРОВ, ОРГАНИЗАТОР "ШКОЛЫ ИЗБИРАТЕЛЯ": «Ответить на этот вопрос прямо и честно, что честные выборы - это выборы, которые идут по закону, пока еще не сказал этого. Мы сегодня хотим это сделать и остановиться на том, чтобы создать некое образовательное поле для граждан нашего города, в котором любой желающий может подчерпнуть информацию».
 
Конечно, повлиять на ход избирательной кампании участники школы избирателя не смогут, потому, как она идет своим чередом, а вот повлиять на активность людей это вполне возможно. Итогом собрания стала резолюция, которую направят губернатору области для рассмотрения.
 


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама