О бедах кировчан. Еще накануне Нового года в доме № 37 по улице Труда начало заливать верхние этажи. Кровля не выдержала оттепели.
Зима в этом году теплая, много оттепелей, но для Валентины Бронниковой - это не повод для радости. Наоборот, талая вода от снега и льда непрестанно течет с потолка ее квартиры. Ремонт, который стоил пенсионерке немало денег - весь оказался насмарку. Испорчены и праздники.

Валентина Бронникова всегда исправно платит по коммунальным счетам. Все суммы, которые ей и другим жильцам дома выставляет управляющая компания - оплачены.
ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Самая большая статья расхода – это средства на содержание и ремонт жилья, однако средств для капитального ремонта крыши не предусмотрено».
Из-за того, что стена пропиталась водой, в ней замкнуло электропроводку. Квартира лишилась света, а хозяйка квартиры - новогоднего праздничного ужина.
ВАЛЕНТИНА БРОННИКОВА: «Перед самым новым годом 29 декабря у меня в холодильнике все испортилось».
Впрочем, и сейчас, когда электрик провел временную внешнюю проводку, пользоваться большинством электроприборов в квартире нельзя.
ВАЛЕНТИНА БРОННИКОВА: «Стиральной машиной пользоваться нельзя, электрик запретил, обесточил, духовкой тоже нельзя, никто ничего не делает».
В квартире испорчен не только потолок и стены - воздействию воды подверглись и вещи в платяном шкафу.
ВАЛЕНТИНА БРОННИКОВА: «Смотрите-ка, что делается, воды сколько, все сырое, даже коробки».
По словам хозяйки пострадавшей квартиры, в ответ на ее многочисленные жалобы представители управляющей компании затруднялись сказать, когда именно в доме будет проведен капитальный ремонт крыши. Но появление здесь съемочной группы телеканала Россия 1 воздействовало на ситуацию самым чудесным, если не сказать - волшебным - образом.

Тем временем Валентина Бронникова все равно собирается подавать на управляющую компанию в суд - и взыскать с коммунальщиков как материальный, так и моральный ущерб, который был причинен ей этой зимой.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko