День участковых уполномоченных полиции

День участковых уполномоченных полиции
Участковые уполномоченные полиции отметили профессиональный праздник. Большинство встретило его на рабочем месте.
 
Старший лейтенант Валентин Шумихин пришёл в органы в мае 2009 года. Его участок находится в юго-западном районе Кирова, подопечных 9 домов, это порядка трёх с половиной тысяч человек.
 
День участковых уполномоченных полицииВАЛЕНТИН ШУМИХИН, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ: «У каждого свои вопросы, часто обращаются с жалобами на соседей, что шумят долго».
 
После реорганизации полиции количество участковых в области сократилось почти втрое. Работы стало больше и ответственность выше. Участковый - это первый человек, который может прийти на помощь и встать на защиту наших интересов. Валентин Шумихин рассказал, что для этого нужно.
 
ВАЛЕНТИН ШУМИХИН, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ: «Прежде всего, желание, когда кроме собственных проблем нужно решать и чужие».
 
Его работу отметили и коллеги. Всего в области работают 544 участковых уполномоченных. Торжественное собрание, посвященное 88-ой годовщине создания в системе УМВД участковой службы, собрало лучших по профессии.
 
День участковых уполномоченных полицииВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Вы те самые люди, которые в самом внизу работают с населением, первыми узнают о проблемах. Думаю, что работая в тандеме, мы сможем улучшить жизнь кировчан».
 
Профессиональный праздник - не повод расслабляться. Сразу после торжественного собрания участковые уполномоченные вновь идут охранять общественный порядок и безопасность.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Экс-представители власти Курской области задержаны

Реклама