Возрождение и развитие семейных ценностей сегодня стало предметом обсуждения и на областной конференции женщин. Ее проведение приурочили сразу к двум знаковым датам - завершению Года ребенка и двадцатипятилетию со дня образования "Союза женщин области".
Вот уже четверть века областной женсовет выполняет непростую миссию. Стоит на защите важнейшего общественного института - семьи. О ней в последнее время все чаще вспоминают через призму проблем. Искоренять их "Союзу" приходится путем реализации социальных программ и проектов. Движущая сила организации - активистки. На конференции собрались почти все женские лидеры. От районов, городов и сел области. Вместе им предстояло обменяться накопленным положительным опытом. Не забывался при этом и грядущий декабрьский юбилей.

Укрепление семейных ценностей возможно не только силами одних родителей. К воспитанию причастно и государство.
Задача власти - увидеть каждую семью. Так высказался губернатор, пришедший на конференцию с отчетом о проводимой в области политике в отношении детей, семьи и материнства.

В год ребенка областное правительство приняло закон о ежемесячном пособии по уходу за третьим ребенком и последующими детьми. Увеличены объемы отпускаемой древесины на индивидуальное жилищное строительство. Под него многодетным семьям также бесплатно предоставляется земля. С будущего года вырастут компенсации расходов по оплате коммунальных услуг. В решении наболевших вопросов область участвует совместно с городом. Муниципальные власти своей главной задачей видят увеличение количества мест в детских садах.

Что касается общегородских садиков, то их становиться больше. Наряду с ремонтом помещений, идет и возведение объектов с нуля. Так, завтра, будет заложен первый камень в основание детского сада в микрорайоне «Солнечный берег».
Менее видимый вклад в семью внесли и участники прошедшего форума. Они приняли резолюцию как руководство к дальнейшим действиям и решили растиражировать доклады в виде сборника для общего пользования.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko