16 апр 08:03 В Кирове выбрали 52 проекта-победителя конкурса «Город добрых соседей», посвященного юбилею Победы 16 апр 07:08 Кировских врачей обучили предабортному консультированию 16 апр 06:02 В Рособрнадзоре разрешили родителям присутствовать в пунктах и следить за ходом проведения ЕГЭ 16 апр 05:02 В Кировской области среда станет самым холодным днем недели 15 апр 20:02 В Нижнем Новгороде прошло заседание Попечительского совета фонда «Защитники Отечества» 15 апр 19:45 В Кирове прошел областной турнир по рукопашному бою памяти Владимира Черезова 15 апр 19:05 Дополнительные приемы врачей будут организованы для пациентов, проживающих за Нововятским переездом 15 апр 18:45 В Кирове эвакуируют бесхозные автомобили 15 апр 18:15 Общественный транспорт в Нововятске начал курсировать по новой схеме 15 апр 17:45 В МФЦ Кировской области начался прием заявок на изготовление портретов героев «Бессмертного полка»

Золотой дубль

Золотой дубль
Достижения кировских спортсменов пополнились сразу двумя знаковыми победами. Причем в тех видах спорта, где кировчане уже давно не заявляли о себе. Отрадно и то, что медали высшей пробы завоеваны в разных уголках планеты.
 
В мир кикбоксинга Ольга Быкова и Кирилл Королев ворвались стремительно. Подходящим местом для самоутверждения стал Кубок России. Турнир, почитаемый среди бойцов наравне с чемпионатом и Первенством. Кубковые заслуги студентки и школьника не ограничились простым попаданием на пьедестал. Из Уфы спортсмены вернулись победителями.
 
Золотой дубльДМИТРИЙ ПИЩЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА: «Наши спортсмены показали хорошую техническую подготовку, проявили хороший наш вятский спортивный характер».
 
Воспитанники разных клубов встретились недавно. Оба вошли в состав Кировской сборной, тщательно подошедшей к поединкам на Кубке. Предтурнирную обкатку ребята прошли на сборах. Все, что им оставалось в дальнейшем - это четко следовать инструкциям тренеров.
 
Золотой дубльКИРИЛЛ КОРОЛЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ 2011: «Было сильное волнение, но потом приспособился и спокойно вел соревнования».
 
Выбившись на первые роли в сборной Быкова и Королев, по мнению специалистов, готовы и дальше прогрессировать. Их ближайшая цель - декабрьское Первенство России в Муроме. За которым возможно последует выход на мировой уровень. По крайней мере, об этом мечтает областная федерация кикбоксинга. А вот на нашу спортивную акробатику уже свалилось заслуженное международное признание.
 
Кубок мира на кировскую землю доставили Валентина Ким и Елизавета Дубровина. А ведь эти девушки только в этом году впервые столкнулись с зарубежными соперницами. На четырех этапах мирового Кубка акробатки ни разу не опустились ниже второго места. Свой триумф закрепили на Апеннинах, где в финале завоевали первое место.
 
Золотой дубльЕЛИЗАВЕТА ДУБРОВИНА, ВАЛЕНТИНА КИМ: «Когда выезжаешь на заграничные соревнования, там более справедливо оценивают».
 
До конца года у девушек остался один старт - чемпионат области. А с января они редко будут появляться дома, поскольку, горят желанием так же с блеском выступить, но уже на чемпионате мира.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
На сколько дней продлят майские в России: читать
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом

Реклама