Дипломы прокуратуры

Дипломы прокуратуры
Сегодня в прокуратуре Кировской области чествовали победителей журналистского конкурса на лучший материал о работе органов прокуратуры.
 
Дипломы прокуратурыСЕРГЕЙ БЕРИЖИЦКИЙ, ПРОКУРОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Важно понимать, что мы с вами делаем общее дело, конечная цель которого, укрепление законности на территории нашей области. Широко известно выражение, что СМИ это четвертая власть, поэтому в решении задач по борьбе с преступностью нельзя недооценивать и игнорировать этот огромный потенциал и авторитет».
 
На конкурс было прислано более ста работ: это теле- и радиорепортажи, телепередачи, сообщения информагентств и газетные публикации. Журналисты рассказывали, как работники прокуратуры отстаивают права рабочих, помогают родителям, чьи дети остались без места в детском саду, борются с коррупцией. В числе победителей оказались не только областные СМИ, но и районные: из Омутнинска, Опарино, Кирово-Чепецка и Вятских Полян. Отметим, что в номинации "Телевидение" все призовые места достались журналистам ГТРК Вятка. Наш вятскополянский корреспондент Людмила Агалакова подготовила совместно с прокуратурой репортаж о семье с тяжело больным ребенком, которой отказали в помощи в департаменте здравоохранения. И справедливость в итоге восторжествовала. Также диплом получила автор программы "Скажи коррупции: "Нет!" Светлана Вертелецкая.
 
Дипломы прокуратурыВЛАДИМИР СЕМЕНОВ, ДИРЕКТОР ГТРК "ВЯТКА": «Это признание того, что журналисты находят нужные слова и выражают те позиции, которые сегодня очень важны для формирования гражданского общества. Приз это, наверное, стимул для конкретных журналистов, а для нас - для руководства – это часы, что мы на правильном пути».


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Реклама