Фестиваль спорта

Фестиваль спорта

Пойти на личный рекорд. Второй год подряд такую цель перед собой ставит большинство ветеранов, приезжающих на областной спортивный фестиваль "За здоровый образ жизни".

Все, что касается этого фестиваля, идет по нарастающей. Так, по сравнению с прошлым годом, расширилась его география. Предварительные этапы прошли уже в 34 райцентрах.
 
Совсем немного и область будет целиком вовлечена в ветеранско-спортивное движение.
 
Фестиваль спортаСВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«К счастью, у нас появляются условия для занятий спортом для любых категорий населения».
 
Нынешний фестиваль рекордный по числу участников. В Киров их приедет более трехсот. Каждый в силу возможностей и возраста будет защищать честь своего района или города. В программе 9 видов. На среду приходятся пулевая стрельба, дартс, силовая атлетика и прыжки в длину. На следующий день определятся победители в легкой атлетике, метании гранаты, эстафете и перетягивании каната. Не исключен вариант, что соревновательная программа претерпит изменения. Но только на будущий год. С учетом пожеланий спортсменов. Как это было всегда.
 
Фестиваль спортаЮРИЙ ЕЖОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы все корректируем, рассматриваем. На следующий год мы будем виды спорта менять".
 
Прежняя спортивная закалка участников придает этому фестивалю полноправное сравнение с настоящими спортивными состязаниями. Масштабы и уровень его проведения уже заинтересовали наших соседей. С целью обмена опытом ожидается визит целой делегации из республики Марий-Эл.
 
СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Соревнования первоначально планировались, как способ привлечь ветеранов к нашему спортивному делу».
 
Фестиваль пройдет на двух площадках. В спорткомплексе "Факел" и на стадионе "Прометей". Он станет генеральной репетицией перед важной датой. В феврале 12-го года ветеранскому движению в области исполнится 25 лет. И одним из его достижений является то, что спорт был, есть и остается важной составляющей жизни пожилых.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии

Реклама