23 апр 18:15 В Кирове проходит III Международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» 23 апр 18:10 Котельничанин обнаружил в своей квартире труп 39-летнего арендатора 23 апр 17:55 В Кирове прошли соревнования по художественной гимнастике памяти Евгении Брохес 23 апр 17:54 В Кировской области благодаря комплексу «Дорожный пристав» обнаружили и арестовали авто должника-нарушителя ПДД 23 апр 17:30 Кировское жилуправление разыскивает владельцев жилья в аварийном, не раз горевшем доме на улице Герцена 23 апр 17:15 В Кирове стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 23 апр 16:55 В Кирове стартовал фестиваль документальных патриотических фильмов 23 апр 16:45 Тоннель под Транссибом: результаты опроса 23 апр 16:35 В Кировском зоологическом музее открылась выставка о четвероногих героях Великой Отечественной войны 23 апр 16:10 Бюджет Кировской области по темпу роста собственных доходов опережает общероссийские темпы

Соревнования кинологов УФСИН

Соревнования кинологов УФСИН
А в Кирово-Чепецком районе сегодня начались областные соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками. За 5 дней им предстоит пройти сложные испытания, а судьям определить самые лучше пары. Иван Швецов расскажет подробнее.
 
36 работников УФСИН со своими питомцами приехали на территорию кинодрома под Кирово-Чепецком. Так профессионалы называют место для тренировки собак. В основном, здесь представлены немецкие овчарки - это сильные животные с высоким интеллектом, которые зарекомендовали себя как безупречные помощники человека.
 
Соревнования кинологов УФСИНАНАТОЛИЙ РЫЧКОВ НАЧАЛЬНИК КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УФСИН ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня первый день соревнований. Собаки будут показывать общий курс дрессировки: выборку вещи и поиск человека».
 
Собака должна реагировать на команды или жесты даже на большом расстоянии. Правила соревнований очень строгие. Например, за отход собаки от кинолога более чем на 2 секунды начисляется штрафной балл. За неправильную посадку или повторную команду тоже снимаются баллы.
 
Кроме того, у собак проверяют нюх. Из десяти почти одинаковых палочек нужно по запаху запомнить и потом найти только одну. Это задание особенно сложно было выполнить сегодня - в жаркий день, когда много посторонних запахов сбивают собаку со следа.
 
Соревнования кинологов УФСИНАНДРЕЙ ЗАЙЦЕВ СПЕЦИАЛИСТ-КИНОЛОГ: «Служба сложная, связанная с воспитанием животных, но, тем не менее, нравится».
 
Питомник приготовил для участников соревнования небольшой сюрприз. Вернее, целых три небольших сюрприза.
 
ИВАН ШВЕЦОВ КОРРЕСПОНДЕНТ: «Этих щенков кавказской овчарки передадут одной из колоний верхнекамского района для воспитания и несения службы».
 
У тех щенков пока что нет имени, но одному посчастливилось - его назвали прямо на наших глазах.
 
В ближайшие 4 дня животные пройдут испытание на задержание нарушителя. Собаки должны показать, что они умеют ползать, бегать и преодолевать любые препятствия, не бояться выстрелов и мгновенно слушаться своего хозяина. Самым лучшим помощникам человека уже приготовлены вкусные подарки. Ведь лакомства они любят, так же как и свою службу.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама