16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

Лауреаты премии Альберта Лиханова

Лауреаты премии Альберта Лиханова

В кировской библиотеке имени Лиханова прошла необычная самопрезентация. Лауреаты премии Альберта Лиханова 2010-го года рассказали о своей профессии и методах работы.


Лауреаты премии Альберта ЛихановаПремия была учреждена в 2004 году для популяризации работы библиотекаря. За все эти годы звания лауреата было удостоено 73 человека. В 2010-м со всей области 14 библиотекарей получили эту награду. Шестеро из них сегодня делились опытом с коллегами.

ЕЛЕНА СПИЦЫНА, ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛА МУ "БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМЕНИ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА": «Известные люди всюду придавали огромное значение библиотеке, книге, и тем людям, которые работают с читателем».

Фаина Катеринчук представила свой труд, собранный за несколько лет по пропаганде чтения для детей.

Лауреаты премии Альберта ЛихановаФАИНА КАТЕРИНЧУК, ВЕДУЩИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ БИБЛИОТЕКИ № 2 ГОРОДА КИРОВА: «Нужно привлекать детей в библиотеку всеми возможными способами, мы привлекаем при помощи кукольного театра, в сказочной форме».

Каждый из лауреатов представил свой проект. Но отношение к работе библиотекаря их роднит. Поэтому каждая могла одними и теми же словами начать ответ на вопрос: "Почему я лауреат?"

ФАИНА КАТЕРИНЧУК, ВЕДУЩИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ БИБЛИОТЕКИ № 2 ГОРОДА КИРОВА: «Потому что я люблю свою работу, я пришла в библиотеку случайно и влюбилась в эту профессию».

Все презентации будут записаны и собраны на одном диске, чтобы у работников библиотек была возможность ознакомиться с опытом своих коллег.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама