Кулинарный поединок

Кулинарный поединок

В Кирове прошел кулинарный поединок среди учащихся техникумов и колледжей. Будущие повара и кондитеры соревновались на фестивале-конкурсе "Я реализую себя".

 

Во все времена профессия повара считается одной из самых востребованных. И родители, отправляя своих чад учиться кулинарному искусству, говорят - хоть семью накормишь. Однако эти ребята свою будущую профессию выбрали сознательно. Алексей Зыкин, к примеру, учится на кондитера, но со следующего года собирается освоить и поварское искусство. Первым свое мастерство продемонстрировал Кирилл Шишкин. За 15 минут он должен приготовить блюдо, которое назвал "Золотой судак".

Кулинарный поединокВ составе конкурсной комиссии не только преподаватели, но и шеф-повара ресторанов и кафе города. Оцениваются скорость и сложность приготовления блюд, соблюдение технологии, внешний вид, запах и, конечно же, вкус. Выбрать лучших нелегко. Приз победителям - стажировка на предприятиях общественного питания. А это для студентов очень важно.

ЕВГЕНИЙ БОЛЬШАГИН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА г. КИРОВА: «Наши студенты не могут реализовать себя дальше, чем наш техникум. Есть такая задумка, что это мероприятие будет проходить каждые полгода, зависит от желания студентов и от желания спонсоров с нами сотрудничать».

На фестивале-конкурсе "Я реализую себя" будущие повара и кондитеры не только смогли показать, на что они способны, но и поучиться у соперников.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

В России школьника пытали, насиловали, обрили и обстреляли
Супруга Джигарханяна раскрыла имя отца ее дочери: это не он!
В Москве женщина разбила голову сотруднице ВБ: видео
Всех россиян в мае ждет это: приготовьтесь!
Врачи специально довели женщину до смерти: СМИ
В больнице ей отказали в приеме, а после она умерла прямо на уроке
Что ждет главу Новочебоксарска: а все из-за этого
Надежда Кадышева теперь из тех, кто тоже теперь на таблетках
В СМИ узнали сколько вышли по стоимости похороны Техника
Перед майскими эта категория граждан может получить деньги

Реклама