Банк времени

Банк времени
В Кирове открыли «Банк Времени». Здесь можно, как и в любом другом банке, вкладывать, тратить, копить, только вместо денег - добрые дела. Идея об альтернативной валюте возникла 30 лет назад в Канаде. Теперь она докатилась да нашего города.

«Банк Времени» в России появился еще в 2006 году в Нижнем Новгороде. Сегодня в нем зарегистрировано более двух с половиной тысяч человек. Принцип работы программы основан на взаимопомощи. Вы оказываете услугу кому-либо из клиентов банка, а взамен можете воспользоваться другой.

Все услуги имеют одинаковую ценность, важно только затраченное время. За один час - час помощи со стороны. Всего в банке описано 14 видов услуг. Хотя на практике их намного Банк временибольше. Самые популярные - это работы по дому, общение и репетиторство. Но встречаются и такие, как изготовление силиконовых кораллов, пошив лоскутных одеял и даже помощь графолога.

НАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «В лесу не была лет пять, с удовольствием воспользовалась услугой - сопровождение в лес в поход. Сама могла бы посидеть с ребёнком, помыть окна».

Помимо того, что в Банке Времени можно реализовать свои навыки и умения, здесь можно знакомиться и общаться с новыми интересными людьми.

Банк времениАНДРЕЙ ЖИЛЬЦОВ, ДИРЕКТОР ПРОГРАММЫ «БАНК ВРЕМЕНИ» Г. НИЖНИЙ-НОВГОРОД: «Человек, добровольно оказывая услугу, добровольно получает услугу, тем самым знакомится с человеком, узнает его нужды, его радости».

Для того, чтобы стать участником необходимо заполнить анкету на сайте банка и можно смело помогать людям. Организаторы уверены, что этот проект будет очень актуален и у нас в городе.

ТАТЬЯНА КАТАЕВА, КООРДИНАТОР ПРОГРАММЫ «БАНК ВРЕМЕНИ» Г. КИРОВ: «Регион у нас не такой финансово обеспеченный, а жить хорошо и поднимать свой статус Банк временихочется всем и всегда. У нас много активной молодёжи, молодых мам, пенсионеры еще хоть куда».

Сегодня официально в банке уже оформлены 12 кировчан. Но наши специалисты не будут ограничиваться рамками города. Они планируют развивать сеть по всей области.

Елена Апуховская
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии

Реклама