Марш безопасности

Марш безопасности
В течение этой недели кировские школьники занимались в лагере юных инспекторов дорожного движения. 100 мальчиков и девочек из 25-ти школ города показывали свои знания правил и навыки медицинской подготовки.
 
Марш безопасностиНакануне активисты лагеря стали участниками "Марша безопасности". В микрорайоне школы № 59, где проходил лагерь, школьники вместе с педагогами и родителями напоминали пешеходам о правилах движения. А также вручали прохожим сувениры собственного производства. Лагерь юных инспекторов движения уже в 12-тый раз организуют совместно представители городского и областного управления ГИБДД, управления образования, а так же педагоги школ. Чтобы напомнить кировчанам, что ДТП с участием пешеходов - самый распространённый вид аварий.

МАРИЯ ШИЛЯЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПЕРВОГО ОТДЕЛА УГИБДД УВД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За три месяца пять детей погибло, 47 получили травмы. В прошлом году в аналогичный период погиб один ребенок, 34 получили травмы».
 

И все-таки большая профилактическая сотрудников ГИБДД приносит ощутимые плоды. Детский травматизм на дорогах сократился почти на треть. И во многом это заслуга таких масштабных ролевых игр, как "Лагерь инспекторов дорожного движения"

 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно

Реклама