20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Детская программа "Муравейник"

Детская программа

В "Год ребенка", объявленный в Кировской области, в эфир нашей телекомпании снова выходит детская программа "Муравейник". Ей, кстати, исполнилось 15 лет. За время своего существования она подарила зрителям не только много интересных новостей о природном мире региона, но и дала путевку в жизнь своим воспитанникам - "муравьям".


Уже пятнадцать лет заставка детской программы "Муравейник" радует телезрителей.

Детская программа "Муравейник"Это единственный проект на российском телевидении, где все или почти все делают сами ребята. Снимают репортажи о природе Кировской области, пишут тексты, монтируют сюжеты. Около двухсот передач увидела Кировская область за время существования "Муравейника". На смену старожилам "выросли" новые муравьи.

Восьмилетняя Саша, шутят авторы программы, начинающая звезда телевидения. Вспоминают: на съемках девочка так вжилась в роль сказочницы, что рассказывала истории почти два часа. Оператор нервно терпел.

АЛЕКСАНДРА ПОДЛЕВСКИХ - УЧАСТНИК ДЕТСКОЙ ПРОГРАММЫ "МУРАВЕЙНИК": «Это было долго, но очень интересно».

В новой программе "муравьи" поделятся советами по уходу за хорьками. Оказывается, это единственное домашнее животное, которое может заболеть гриппом, заразившись инфекцией от человека. Консультацию проведет, кстати, выпускник детской программы.

15 лет для авторов проекта ГТРК "Вятка" - это солидный возраст. Когда финансирование проекта прекратилось, многие на телестудии сомневались, что программа снова выйдет в Детская программа "Муравейник"эфир. Но спонсоры нашлись. Когда на монтаже передачи зазвучали детские голоса, двери в аппаратной не закрывались - заглядывали любопытствующие коллеги.

ГЕРТРУДА ЯКУШЕВИЧ - ХУДОЖЕСТВЕННОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ТЕЛЕСТУДИИ "МУРАВЕЙНИК: «У нас в телевизоре нет детских голосов и детского смеха».

Ежемесячно до июня этого года на телеканале ГТРК "Вятка" "Россия 24" зрители смогут увидеть программу. Что будет после, руководитель студии не знает. Слишком печально наблюдать, когда детское телевидение в Кировской области подобно настоящим муравьям обречено на выживание в условиях дикой природы.

Детскую программу "Муравейник" вы сможете увидеть в этот четверг на телеканале "Россия 24". В 19 часов 10 минут. Не пропустите!

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама