Модернизация регионального здравоохранения продолжается. В Кировской городской больнице № 4 открылся дневной стационар восстановительного лечения.

К открытию стационара готовились три года. В этом отделении будет внедряться пилотный проект по лечению пациентов с сосудистой патологией.
ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «К сожалению, реабилитации у нас не уделяется нужного внимания, а это очень важно, иногда приходится пациента заново учить ходить говорить, очень важно вернуть человека в социум».
На базе горбольницы № 4 уже восемь лет существует реабилитационный центр. Но его возможностей оказалось недостаточно для того, чтобы оказать помощь всем желающим.

ИРИНА ОВСЮКОВА, ИНСТРУКТОР ПО ЛЕЧЕБНО-ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ: «Мы проводим занятия с пациентами с различными заболеваниями».
В центре пациенты будут проходить лечение по направлению из поликлиник. Минимальный срок путевки - 14 дней. Одновременно здесь могут находиться двадцать человек. Работать новый стационар будет в две смены.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko