Дети рисуют космос

Дети рисуют космос

Оказывается, юные художники многое знают о космосе и знают, как выглядят инопланетяне и неизведанные планеты. Это неудивительно, если творческий процесс протекает в стенах музея космонавтики. В изостудии "Фантазёр" известного кировского художника Анатолия Белика побывала Юлия Шалаева.

 

У Анатолия Николаевича своя методика работы. В первую очередь от своих учеников он добивается свободы в творчестве. У художника есть любимая фраза "Чем хуже, тем лучше!". Когда ребенок перестает бояться, появляется смелость, а с ней и индивидуальность.

Дети рисуют космосСегодня тема урока космос. Задача - не изображать его мрачным. Ребята практически не используют черного цвета. Их космос состоит из множества красок. Яна Маркова для своей работы выбрала пастельные тона - оранжевые, нежно розовые.

ЯНА МАРКОВА: «Сначала я рисую фон, а потом у меня появляется представление, что мне дальше рисовать».

В изостудии "Фантазер" нет возрастных групп - малыши занимаются рядом с детьми постарше. Анатолий Николаевич, прежде всего, стремиться разбудить в детях творческий потенциал, научить их размышлять, развить чувство цвета и композиции. Его студийцы участвуют во многих международных и российских выставках-конкурсах и всегда завоевывают награды.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама