Громкие лозунги, транспаранты и гнев народного недовольства. Тарифный "всплеск" за услуги ЖКХ в Кирово-Чепецке вызвал бурную реакцию со стороны населения. Массовое недовольство политикой управляющей компании в итоге сегодня вылилось в пикет. Население активно добивалось встречи с коммунальщиками, которые оказались не готовы к взаимному диалогу.
Для жителей Кирово-Чепецка регулярное повышение коммунальных тарифов уже давно стало стихийный бедствием. Суммы в платежках растут как на дрожжах, однако еще больше людей раздражает сам подход коммунальной компаний, представители которой не ставят в известность собственников квартир о грядущем повышении. Хотя по закону обязаны делать это. Жители близлежащих домов негодуют и говорят о подтасовке фактов.
МИНА ЦАРЕВА, ДЕПУТАТ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Чего они нас бояться, непонятно, мы пришли разбираться от имени людей».
Получается, что действия коммунальщиков фактически никто не контролирует, и они предоставлены сами себе. Ситуацией в Кирово-Чепецке уже заинтересовалась прокуратура области.
АНДРЕЙ АНИСИМОВ, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ: « Здесь существует явная проблема между собственниками и обслуживающими организациями».
Единственный выход уладить конфликт между населением и обслуживающей организацией, сесть за стол переговоров. Представители местной власти сегодня озвучили точную дату встречи с коммунальщиками. В случае явки последних диалог должен состояться второго марта.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

