Долги по заплате

Долги по заплате

Больше пяти тысяч трудящихся в Кировской области на сегодняшний день остаются без зарплаты. Ее не торопятся выплачивать предприятия-должники. По данным Прокуратуры, сейчас таковых более двадцати.


Общая сумма задолженности составляет больше 100 миллионов рублей. Сложной остается ситуация на Лузском лесопромышленном комбинате, Яранском молочном комбинате, а Долги по заплатетакже на Оричевском заводе "Силикат". Однако есть успехи взыскания с другого крупного должника.

РУСЛАН ВЫЛЕГЖАНИН - СТАРШИЙ ПРОКУРОР ОТДЕЛА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН И ЗАКОННОСТИ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «После применения мер прокурорского реагирования была погашена задолженности на ЗАО "Трест Ямалстройгаздобыча" в размере 98 миллионов рублей».
 
Добавим, что за прошлый год органам прокуратуры удалось вернуть работникам предприятий свыше трехсот миллионов рублей. В суды было направлено 14 тысяч заявлений. Своих постов лишились 26 руководителей.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии

Реклама