22 апр 19:20 В Кирове приводят в порядок пешеходную зону путепровода на улице Воровского 22 апр 18:45 В Кирове компания молодых людей распылила перцовый баллончик в салоне автобуса 22 апр 18:08 В Вятскополянском районе в кратчайшие сроки локализован лесной пожар 22 апр 17:55 65 пожаров произошло в течение недели на территории Кировской области 22 апр 17:26 В Вахрушах участковый полиции остановил вооружённого топором злоумышленника 22 апр 17:15 В Кирово-Чепецке прошёл смотр строя и песни среди воспитанников детских садов 22 апр 16:54 До конца апреля ограничат движение в Кирове на улице Орловской 22 апр 16:35 В Кирове состоялись детские соревнования по конному спорту 22 апр 16:10 Почетным знаком «За заслуги перед Кировом» наградили Галину Долгушину и Николая Заколюкина 22 апр 15:55 На «Госуслугах» можно уточнить, сколько сим-карт оформлено на ваше имя

Малоэтажное строительство

Малоэтажное строительство

Малоэтажное строительство в Кировской области набирает обороты. В обозримом будущем на территории между Кировом и Кирово-Чепецком появятся два коттеджных поселка. Этому проекту был посвящен круглый стол в Правительстве Кировской области.


Это уже второй совместный проект Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и Правительства области. Первый - многоэтажный поселок "Солнечный" был реализован в прошлом году. В этом уже будет сдан первый дом.

Малоэтажное строительствоСЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ, ЗАМ.ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: «Это участки 18 и 29 гектаров под малоэтажное строительство, под поселки экономического класса, мы хотим предложить новый продукт - доступное малоэтажное жилье».
Как сделать жилье доступным для кировчан. Это стало одним из вопросов обсуждения. В разговоре принимали участие представители крупнейших банков и ипотечных корпораций. По заверениям представителей фонда, цена квадратного метра жилья в новых проектах не будет превышать тридцати тысяч рублей.

СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ,ЗАМ.ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: «Население платит через тариф за пользование коммунальными услугами, не правильно, если это будет заложено в цену квадратного метра».

23 ноября состоится аукцион по этим двум участкам. Тогда станут известны организации-застройщики. После чего, одним из приоритетных направлений в работе станет развитие объектов инженерной инфраструктуры.

Малоэтажное строительствоЭДУАРД НОСКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Очевидно что за чет государства эти структуры создаваться не будут, это должно быть включено в состав затрат при строительстве».

В планах задействовать новые земельные участки, принадлежащие Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства, которые пригодны для застройки, но до сих пор не заселены.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама