Количество дефектов на тепловых сетях в городе Кирове по сравнению с прошлым годом увеличилось на 35 процентов. Почти два месяца шел ремонт на улице Зеленой, 28. Жители звонили во все инстанции, чтобы узнать, когда же, наконец, закончатся ремонтные работы.

ВЛАДИМИР ШАПОВАЛ ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО УЛ. ЗЕЛЕНОЙ, 30: «Две организации приезжали, колодцы пооткрывали - это не наше, уехали, другие воду откачали - тоже не наше».
Почти два месяца устраняли дефекты, их оказалось 4 только в тепловых сетях, да еще утечки на водопроводных. Поэтому и появлялись новые котлованы, постоянно отключали воду. Также оказалась перекрытой дорога во двор соседнего, 30-го дома - не пройти, не проехать. 120 квартир остались без мусоропровода, вывезти отходы не было никакой возможности. Почему так долго шел ремонт?

Ремонт на этом участке закончен, начались работы по благоустройству территории. Жители надеются, что зимой по этим трубам до дома дойдет горячая вода и тепло, без аварий и утечек. Ремонт сетей только в этом дворе обошелся в один миллион рублей, а всего по городу в этом году потрачено 300 миллионов.
Валентина Палкина, Вергина Матевосян
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko