Ветераны-марафонцы подвели итоги прошедшего сезона

Ветераны-марафонцы подвели итоги прошедшего сезона

Увеличить картинкуНа подобные встречи ветераны всегда приходят в полном составе и чуть пораньше, чтобы пообщаться и вспомнить недавние забеги. Победителей этого сезона выбирали по итогам пяти забегов, самый тяжелый - марафон на 42 километра.
ГЕРМАН ПРОТАСОВ, УЧАСТНИК МАРАФОНА: «Принимают участие люди, которые от большого спорта уже отошли, а двигаться хочется. Вот, ветераны и бегуют».
Несмотря на то, что график забегов довольно плотный, кировские бегуны умудряются участвовать в подобных соревнованиях и за пределами Кировской области.Увеличить картинку
СЕРГЕЙ СУРНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА: «Это горный марафон в Краснотурьинске Свердловской области, не менее десяти человек с контрольным временем пять часов на семнадцатом километре. 20 километров в гору и обратно. Популярен зеленоградский   полумарафон, пробег по озеру Ильмень, Великий Новгород».
Клуб любителей бега существует только в Кирове. И только в Кирове организуется забег специально для ветеранов. В этом году он так и назывался «Ветеран-2006», бежали женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет.

Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
Экс-представители власти Курской области задержаны
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию

Реклама