Акция протеста

Акция протеста
Вятскополянские школьники и студенты вышли на улицы города с акцией протеста против жестокости и насилия, проявляемых в отношении несовершеннолетних детей.
 
Более 200 подростков, юношей и девушек, приняли участие в уличном шествии по главной городской улице Гагарина. В руках ребят необычные плакаты в виде воздушных шаров с надписями «Мы против насилия!». Их раздавали прохожим вместе с календариками, на которых указан телефон комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В 2010 году Вятские Поляны активно включились в конкурс городов России, он называется «Город без жестокости к детям». Все городские службы, занятые воспитанием, образованием Акция протестадетей и подростков, работают в едином проекте «Добрый город».

ФАИНА ГАЛИУЛЛИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА «ПУТЬ К УСПЕХУ» г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Мы уже не первый раз принимаем участие в подобной акции в рамках проекта «Добрый город» - наши ребята проводили волонтёрскую акцию «Здравствуй, друг!», мы проводили мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, в детском отделении районной больницы».

За 9 месяцев текущего года на территории Вятскополянского района было совершено 33 насильственных преступления, из них 6 - сексуального характера, в отношении несовершеннолетних детей. А как мириться с тем, что за последние 5 лет в России более 14 тысяч подростков покончили жизнь самоубийством? Причины - семейные конфликты, бестактность педагогов, жестокость сверстников, равнодушие гражданского общества.

Акция протестаАНЯ КАЛИНИНА: «Наша сегодняшняя акция - это, в первую очередь, защита нашей молодёжи, и не только нашего города, но и всей нашей страны, потому что если мы будущее России, то за нас должны переживать. И, естественно, мы против жестокости, против того, чтобы родители били детей».

В Вятских Полянах больше не хотят занимать «страусиную» позицию к проблемам насилия и жестокости в отношении детей, о чём и заявили участники уличного шествия.
Стать самым добрым городом России Вятские Поляны хотят ещё по одной очень простой причине.

Акция протестаМАРИНА ПИСЛЕГИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Когда мы будем относиться к детям с добром и с любовью, наверное, тогда мы получим тот результат, которого бы нам хотелось - счастливую старость!»

Людмила Агалакова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии

Реклама