Сегодня в России - день памяти. 2 сентября 1945 года завершилась Вторая мировая война. В Кирове, как и по всей стране, прошел церемониал возложения венков и цветов к памятнику «Воинам-кировчанам» на Набережной Грина.
В мероприятии приняли участие губернатор Никита Белых, глава города Владимир Быков, ветераны и представители общественных организаций. Эта дата в нашей стране отмечается впервые, благодаря недавно внесенному Госдумой изменению в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
Стоит напомнить, что более 400 кировчан приняли участие в тех далеких событиях, в основном в составе Тихоокеанского флота. Сегодня в нашей области осталось менее ста ветеранов - свидетелей окончательной победы над милитаристской Японией, пособницей фашистской Германии.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

