Городской педсовет

Городской педсовет
В преддверии учебного года управлением образования были представлены результаты независимого опроса. Более половины жителей Кировской области считают, что сделать обучение в школе более успешным может индивидуальный подход к ребенку, но лишь шестнадцать процентов опрошенных уверены, что такой индивидуальный подход обеспечивается. Каким будет образование 2010 года, решали на ежегодном городском педагогическом совете.
 
Кировские школьники начинают привыкать к единому госэкзамену. В этом году юные кировчане улучшили общий результат ЕГЭ по математике и русскому языку. К сожалению, выпускники по-прежнему редко выбирают для сдачи такие предметы, как химия, биология или физика, что идет в разрез с запросами государства. Однако центральной темой обсуждения на педсовете на этот раз стал не единый госэкзамен, а дошкольное образование. В этой сфере в городе и области по-прежнему больше проблем, чем достижений. В управлении образования поставили задачу в будущем году обеспечить детскими садами не менее 72% нуждающихся.

Городской педсоветВАСИЛИЙ КОЩЕЕВ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КИРОВА: « Нам предстоит серьезная работа по предоставлению населению электронной услуги и оперативному анализу сложившейся в дошкольном образовании ситуации в режиме он-лайн расширения доступа населения к информации позволит снять социальное напряжение».
 
Еще больше в управлении образования обеспокоены другой проблемой. В детских садах не хватает не только мест, но и специалистов. В городе требуются 128 воспитателей.
 
ВАСИЛИЙ КОЩЕЕВ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КИРОВА: «Большая часть вакансий приходится как раз на новые детские сады, которые начнут работу в ближайшее время. Предстоит найти выход из ситуации, мы не можем согласиться с тем, что будут подготовлены места, но с детьми некому будет работать. После этого совещания состоится рабочее совещание, где этот вопрос будет обсуждаться, и мы предложим один из вариантов решения этой проблемы»
.
В 2011 году на открытие новых детских садов будет выделено 100 миллионов рублей. Кроме того, в действующих детских садах планируется обновить материально-техническую базу.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама