В УМВД России по Кировской области подвели итоги работы за 2019 год

2 219
В УМВД России по Кировской области подвели итоги работы за 2019 год
Криминальная обстановка в Кировской области стала спокойнее. Об этом красноречиво говорят цифры. Сегодня в региональном управлении МВД подвели итоги работы.

В 2019 году уровень преступности в регионе снизился более чем на 6% по отношению к 2018.  Было зарегистрировано более 19 тысяч преступлений. Меньше совершалось разбоев, грабежей, краж, мошенничества, хулиганства, поджогов, а также угонов автотранспорта. Снизилось и число преступлений против личности, в том числе причинений тяжкого вреда здоровью, побоев, истязаний  и угроз убийством.

КОНСТАНТИН СЕЛЯНИН, НАЧАЛЬНИК УМВД ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ПОЛИЦИИ:
«Оперативными подразделениями проделана значительная работа по пресечению организованных и групповых форм преступной деятельности, выявлено 144 преступления совершенных в составе опг, 75 из них совершены в сфере незаконного оборота наркотиков, 20 в экономической деятельности».


В сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечено 1190 правонарушений, из незаконного оборота изъято более 10 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Оперативная обстановка характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений в общественных местах, в том числе на улицах.

КОНСТАНТИН СЕЛЯНИН, НАЧАЛЬНИК УМВД ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ПОЛИЦИИ:
«В 2019 году сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении более 2500 различных общественно-политических, спортивных, религиозных и иных массовых мероприятий, нарушений общественного порядка не допущено».


В деле охраны общественного порядка особо был отмечен вклад добровольных помощников полицейских.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Немалый вклад в обеспечение охраны общественного порядка вносят добровольные народные дружины, их численность в нашем регионе составляет 4119 человек, в том числе это 496 ветеранов органов внутренних дел, в течении прошлого года дополнительными патрульными нарядами с участием представителей дружин пресечено более 4 тыс. административных правонарушений».


Сотрудникам органов внутренних дел, которые достигли наиболее значимых результатов в своей деятельности, и ветеранам, которые и на отдыхе продолжают активно помогать молодым сотрудникам полиции, были вручены награды.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф

Реклама