01 апр 20:06 В Кирово-Чепецке автомобиль сбил двух девочек 01 апр 20:02 Пять деревьев из Кировской области борются за возможность принять участие в конкурсе «Российское дерево года» 01 апр 19:30 В спортшколе «Юность» прошел областной турнир по кикбоксингу 01 апр 19:00 Как поменялись российские законы с 1 апреля 01 апр 18:30 На стратегической сессии доработают заявку Кировской области на строительство кампуса 01 апр 18:00 В Кирове начался капитальный ремонт здания Вятской гуманитарной гимназии 01 апр 17:27 МФЦ Кировской области принимают заявления на предоставление путевок в лагеря детям участников СВО 01 апр 17:15 На водоёмах Кировской области появляются первые лебеди 01 апр 17:05 Мониторинг состояния воздуха в Кирово-Чепецке продолжается 01 апр 17:02 Новые правила: служба безопасности аэропортов и вокзалов при досмотре попросит включить телефон

В Кирове прошел второй Фестиваль инновационных проектов в области образования

3 061
В Кирове прошел второй Фестиваль инновационных проектов в области образования
В Кирове прошел второй Фестиваль инновационных проектов в области образования. Педагоги поделились новаторскими идеями, и лучших отметили дипломами.

- Профессиональное развитие педагогов через самообразовательный просмотр фильмов.

Омутнинская школа делится своим опытом организации работы педагогического кинотеатра на площадке "Видеоролики и мастер-классы" в рамках Фестиваля инновационных проектов. По их мнению, просмотр, например, французского фильма "Хористы", вышедшего на экраны в 2004 году, повышает мотивацию педагога и дает позитивную установку на профессию "учитель". Только вот конкурсная комиссия по достоинству не оценила выбор данной кинокартины о буднях интерната для трудных подростков, в который попадает новый преподаватель. Поскольку, по словам жюри, в отечественном кинематографе есть более достойные фильмы. А вот выступление Среднеполянской школы-интерната вопросов не вызвало и даже порадовало.

В Кирове прошел второй Фестиваль инновационных проектов в области образованияЛЮДМИЛА ВЕПРЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЛЕН ЖЮРИ:
«Представили опыт наработки диагностического инструментария для оценки вновь вводимых стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта тема в области не разработана, есть только наработки в стране, а школа Светлополянска совместно с учеными развития образования уже вышли на пилотный перспективный уровень и сегодня представили свой первый опыт. Это очень здорово».

В Кировской области сегодня работают несколько десятков инновационных площадок, и каждая из них – по-своему уникальна. 20 таких организаций приехали на фестиваль Инновационных проектов, чтобы продемонстрировать свои наработки, поделиться новаторским опытом.

В Кирове прошел второй Фестиваль инновационных проектов в области образованияТАТЬЯНА МАШАРОВА, РЕКТОР ИРО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В прошлом году мы подводили итоги, какие инновации, чтобы люди увидели друг друга, посмотрели, как это делается в разных образовательных организациях. В этом году фестиваль посвящен юбилею Кировской области. Ясно, что у нас образование всегда было на высоком уровне. На фестивале мы хотим показать, как его сделать еще более качественным».


В Слободском колледже педагогики и социальных отношений студентов покорили роботы. В современный 21 век робототехника активно набирает обороты и вызывает интерес у молодежи.

В Кирове прошел второй Фестиваль инновационных проектов в области образованияАЛЕКСАНДР МОРДАНОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЛОБОДСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ:
«В декабре мы закупили два комплекта роботов. Связано это было с тем, что у студентов имелись сложности в изучении основ программирования. А роботы позволяют визуализировать процесс, что улучшает усвоение материала у студента».

Жюри были отмечены и участники из села Среднеивкино. Им вручили диплом лауреатов 3-ей степени в номинации "Видео-ролики и мастер-классы".

В Кирове прошел второй Фестиваль инновационных проектов в области образованияЛАРИСА БЕРЕСНЕВА, ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ПЕДАГОГИКИ ВятГУ:
«Мы поделились, каким образом воспитывать любовь к земле, природе, семье, а от коллег мы узнали, как в городских школах осуществляется переход на новые федеральные стандарты».

Добавим, что лучшими на фестивале стали участники из школы города Омутнинска и школы-интерната поселка Светлополянска Верхнекамского района.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Жуткие детали убийства школьника: он даже уже не кричал.
Все у кого натяжные потолки — придется снять, теперь запрет
В России сколотили миллиарды новые 15 человек: смотреть кто
На Урале мужчина убил ребенка ради выкупа: в озере
В Тверской области в очередной раз ребенок пропал бесследно
Предсказание Нострадамуса о третьей мировой
В России не будет выходных на майские: минтруд
Тела руководителя Bloomberg, его жены и дочки нашли мертвыми
В России поставлена жирная точка в работе маньяка-серийника

Реклама