Корпус базы отдыха вместо казармы, на входе - дневальный, целый день от подъема до отбоя - занятия. И так на протяжении трех дней. Смена военно-спортивного лагеря "Защитники Отечества" проходит ежегодно. Участие в ней принимают курсанты и воспитанники военно-патриотического клуба "Звезда", учащиеся школ города Кирова, а также подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
Основу подготовки ребят составляют воздушно-десантная подготовка, стрельба и рукопашный бой - навыки, которые необходимы для службы в элитных войсках. Даниил Фоминых принимает участие в смене лагеря уже в четвертый раз. Он утверждает, что здесь действительно можно почувствовать армейскую службу и получить полезные знания и умения.
В конце смены каждый из ребят, традиционно, выполняет прыжок с парашютом, что становится своеобразным экзаменом на мужество и проверкой приобретенных навыков.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko